Приветствуем Вас, посетитель! У нас собрано много интересной и очень полезной информации. Надеемся, Вам понравится на нашем сайте!
ИО главного врача ЦОВП Боба В.И.
Главная медсестра Костина Т.В.
Врач общей практики ЦОВП Лебедева Т.Н.,
Наш опрос
Оцените качество оказываемых услуг

Информация
Единый телефонный номер контактного центра Губернатора Московской области

122


Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.


Как пройти диспансеризацию ребенку

 
1) Для чего нужна диспансеризация?
Диспансеризация — это профилактический медицинский осмотр. Он необходим для раннего выявления заболеваний и факторов их развития. Диспансеризация предусматривает осмотр у врачей-специалистов и ряд анализов и обследований. Она проводится в поликлинике по месту прикрепления ребенка.
Вы вправе отказаться от проведения диспансеризации в целом либо от отдельных видов медицинских вмешательств, входящих в объем диспансеризации.

2) Что нужно, чтобы пройти диспансеризацию ребенку?
Чтобы пройти диспансеризацию, у ребенка должны быть:
1. Полис обязательного медицинского страхования (ОМС).
2. Прикрепление к поликлинике.

3) Как пройти диспансеризацию ребенку?
Чтобы провести медицинский осмотр ребенка, запишите его на прием к участковому врачу-педиатру в поликлинике по месту его прикрепления. На приеме будут даны все необходимые рекомендации, пояснения, а также направления на анализы и к врачам-специалистам.
Объем и характер проведения диспансеризации зависят от возраста ребенка и делятся на группы:
 от рождения до 1 года;
 от 1 года до 3 лет;
 4-5 лет;
 6 лет;
 7 лет;
 8-9 лет;
 10 лет;
 11-12 лет;
 13 лет;
 14 лет;
 15-17 лет.