Приветствуем Вас, посетитель! У нас собрано много интересной и очень полезной информации. Надеемся, Вам понравится на нашем сайте!
Календарь добавлений
«    Сентябрь 2022    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ИО главного врача ЦОВП Боба В.И.
Главная медсестра Костина Т.В.
Врач общей практики ЦОВП Лебедева Т.Н.,
Наш опрос
Оцените качество оказываемых услуг

Информация
Единый телефонный номер контактного центра Губернатора Московской области

122


Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.


День отказа от курения

 

Американское онкологическое общество в 1977 году, исследовав неутешительную статистику заболеваний раком, как следствие табакокурения, предложило отмечать Международный день отказа от курения.

День отказа от курения принято отмечать ежегодно каждый третий четверг ноября: в 2019 году эта дата приходится на 21 ноября.

Курение настолько актуальная проблема во всем мире, что существует еще одна дата, связанная с отказом от курения – это Всемирный день без табака. Этот день был установлен в 1987 году по инициативе ВОЗ для привлечения внимания мировой общественности к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.

31 мая, когда отмечают Всемирный день без табака, курильщикам предлагается прожить хотя бы один день без табачного дыма.

Цели мероприятий:

  • снизить распространенность табачной зависимости;
  • привлечь к борьбе против курения все слои населения, особенно врачей разных специальностей;
  • информировать граждан об огромном вреде табачной зависимости; 
  • уберечь подрастающее поколение от заболеваний, связанных с табакокурением.
День отказа от курения